Организация «Бадоян и компания» из Коломны выплатит штраф за неправильное хранение мяса

29.04.2019
Организация «Бадоян и компания» из Коломны выплатит штраф за неправильное хранение мяса

РИАМО – 29 апр. ООО «Бадоян и компания», осуществляющую деятельность по оказанию услуг общественного питания в ресторане «Софи» в Коломне, оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В марте была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО «Бадоян и компания», осуществляющего деятельность по оказанию услуг общественного питания в ресторане «Софи» по адресу: город Коломна, улица Зайцева, дом 54.

«В результате проверки управлением выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». Так, в морозильных ларях, предназначенных для хранения замороженной свиноводческой продукции, отсутствуют средства измерения температуры хранения, журнал регистрации условий хранения ведется нерегулярно (отсутствуют данные за декабрь 2018 года)», – отмечается в сообщении.

Кроме того, нарушены условия хранения пищевой продукции животного происхождения – при хранении свиноводческой продукции с условиями хранения от плюс 2 до плюс 6 градусов допускается ее замораживание и дальнейшее хранение в низкотемпературной камере.

Также в морозильных ларях помещения кухни выявлено мясное сырье (мясо птицы, мясо свинины) с истекшими сроками хранения общим весом 33 килограмма.

«Пищевая продукция с истекшими сроками хранения в соответствии с требованиями законодательства в области качества и безопасности пищевой продукции является некачественной и опасной, в связи с чем, изъята из оборота и передана на ответственное хранение владельцу продукции до принятия государственной ветеринарной службой Московской области решения о ее утилизации или уничтожении», – уточняется в материале.

В апреле за выявленные нарушения управлением ООО «Бадоян и компания» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

«Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.