Пассажирская водная навигация откроется в Подмосковье в субботу

09.05.2020
Пассажирская водная навигация откроется в Подмосковье в субботу

РИАМО - 9 мая. Водная пассажирская навигация открывается в Московской области с субботы, маршруты откроются в Серпухове, Лыткарине и Коломне, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

В Подмосковье в весенне-летний период водным транспортом пользуется более 29 тысяч пассажиров.

«В этом году речная навигация будет организована по трем водным маршрутам, один из которых проходит по Москве-реке в районе города Лыткарино. Два других будут организованы на реке Оке в Коломне и в Серпухове», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он подчеркнул, что многие жители ждут открытия пассажирских перевозок, так как это существенно сокращает время в пути, минуя использование автобусного и автомобильного сообщения по объездным путям.

Навигация будет доступна для пассажиров до сентября в Коломне и Серпухове и до ноября в Лыткарине.

В Коломне от причала «Бочманово» до причала «Притыка» в выходные и праздничные дни с 07:00 до 10:40 и с 17:00 до 20:40 будет курсировать теплоход «Москва-108» (120 мест). Протяженность маршрута – 24 километра, время в пути – 1 час 40 минут.

В Лыткарине перевозку пассажиров будет проводить катер «Стриж-7» вместимостью 10 человек по маршруту от причала «Андреевский» до причала «Лыткарино». Судно проходит маршрут в 800 метров менее чем за 10 минут, и будет курсировать с 06:50 до 20:05.

От причала «Серпухов» до причала «Сады» будет курсировать теплоход «Зуша» (60 мест). Протяженность маршрута составит четыре километра, время в пути – 40 минут. Теплоход будет совершать шесть рейсов ежедневно, кроме понедельника.

Рассчитаться за проезд можно картой «Стрелка» и социальными картами. Карты должны быть прикреплены к цифровому пропуску.

Стоимость проезда на маршрутах составит: от причала «Серпухов» до причала «Сады» - 30 рублей и 15 рублей для детей. От причала деревни Андреевское до причала «Лыткарино» - 39 рублей и 19,5 рублей для детей. От причала «Бочманово» (Коломна) до причала «Притыка» - 73 рубля и 36,50 рублей для детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.