Первую гостиницу планируют построить в Бронницах до 2021 года

19.02.2019
Первую гостиницу планируют построить в Бронницах до 2021 года

РИАМО - 19 фев. До 2021 года инвестор планирует построить в подмосковных Бронницах гостиничный комплекс и досуговый центр с причалом на берегу Москвы-реки, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Виктор Неволин.

«Учитывая, что здание (гостиницы – ред.) будет расположено в центре города, где есть инфраструктура, замечательный вид, проект будет интересен и крупным сетевикам, и банкам, и другим компаниям. Они смогут занять первые этажи», - сказал Неволин.

Проект реализует ООО «Регион». В планах у инвестора – строительство гостиницы на 70-80 номеров и молодежного семейно-досугового центра с причалом на берегу Москвы-реки. Осуществить проект планируется до 2021 года. Объем инвестиций составляет около 60 миллионов рублей.

«Что касается причала, с точки зрения организации семейного отдыха это интересная идея, хоть и не новая: путешествия по Москве-реке в сторону Коломны пытались организовать и раньше. Хочется надеяться, что новый проект ждет успех», - отметил глава муниципалитета.

Неволин добавил, что в настоящее время инвестиционный проект находится на рассмотрении в правительстве Московской области. Для его согласования необходимо уточнить границы охранной зоны объекта культурного наследия федерального значения – соборного комплекса Архангела Михаила.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал развитие туризма одной из главных задач региональных властей. Он подчеркнул, что подмосковная инфраструктура и сервис должны «успевать за туристом».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.