Первый урожай клубники начнут собирать в Подмосковье в начале июня

25.05.2020
Первый урожай клубники начнут собирать в Подмосковье в начале июня

РИАМО - 25 мая. Сбор клубники в Московской области стартует в начале июня, ягода отправится в магазины и на рынки Московского региона, сообщил РИАМО в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В Московской области насчитывается порядка восьми крупных производителей клубники в открытом грунте.

«Сбор ягоды в первую очередь начнется на предприятиях «Коломенская ягода» и «Непецино» в Коломенском городском округе, «Русская ягода» в Луховицах. Также ранний сбор планирует и Институт садоводства и питомниководства в Ступине», – отметил Разин.

Совхоз имени Ленина, который выращивает садовую землянику на территории более 100 гектаров земли, планирует начать сбор урожая немного позже – в конце июня-начале июля.

«Активный сбор клубники в Подмосковье начнется в регионе в конце следующего месяца, примерно 20-25 июня и будет радовать потребителя до августа», – добавил Разин.

Министр напомнил, что в прошлом году в Подмосковье сельхозпредприятия собрали в открытом грунте более 1,2 тысячи тонн клубники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.