Первый в РФ центр повышения профмастерства педагогов открыли в университете в Коломне

25.10.2019
Первый в РФ центр повышения профмастерства педагогов открыли в университете в Коломне

РИАМО - 25 окт. В Государственном социально-гуманитарном университете в Коломне открылся центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов, торжественное открытие прошло в рамках празднования 80-летия вуза, передает корреспондент РИАМО.

В торжественном мероприятии приняла участие министр просвещения РФ Ольга Васильева и первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«Это первый в России центр, до конца года мы должны построить чуть больше 45 центров по всей стране, к 2024 году таких центров непрерывного повышения профессионального мастерства должно быть 225», - сказала Васильева.

Она добавила, что строительство таких центров идет параллельно с центрами оценки качества, которых должно быть около 80.

Забралова добавила, что в новом центре смогут обучаться порядка 1,5 тысяч человек в год. К работе в нем планируется привлекать ведущих отечественных и зарубежных специалистов и учителей-практиков. Уже с сегодняшнего дня там начинается обучение 296 слушателей по 14 авторским программам.

По ее словам, в регионе планируют открыть семь таких центров.

«Все они расположены так, чтобы охватить всю область. В центрах учителя смогут повышать свою квалификацию, учиться у коллег, обмениваться опытом. Есть и дистанционное обучение. Мы ожидаем, что ежегодно через эти центры будут проходить свыше 10 тысяч подмосковных педагогов», – заключила Забралова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.