Песков назвал приоритетную цель внешней политики Путина

23.03.2018
Песков назвал приоритетную цель внешней политики Путина

РИАМО – 23 мар. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что цель внешней политики российского лидера кроется в обеспечении условий для решения ряда внутренних задач, сообщает RT.

«На мой взгляд, в понимании Путина основная цель внешней политики и международных отношений заключается в обеспечении комфортных условий для решения внутренних задач», - сказал Песков.

По его словам, президент четко понимает стоящие перед ним внутренние задачи.

«И у него есть конкретный план развития. Он понимает, какие задачи являются первостепенными, какие второстепенными и так далее. А потому президенту нужна поддержка со стороны дипломатии – для обеспечения комфортных условий их решения», - добавил он.

Ранее Путин назвал внутреннюю повестку главным вопросом для России, отметив необходимость обеспечить темпы роста экономики и придать ей инновационный характер. К числу приоритетов российский президент отнес здравоохранение, образование, промышленное производство и развитие инфраструктуры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.