Песков назвал заявление Джонсона о ЧМ‑2018 в России отвратительным

22.03.2018
Песков назвал заявление Джонсона о ЧМ‑2018 в России отвратительным

РИАМО – 22 мар. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что заявление британского министра иностранных дел Бориса Джонсона о чемпионате мира по футболу, который пройдет летом в России, является отвратительным и недопустимым, сообщает Федеральное агентство новостей.

Ранее Джонсон провел параллель между чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, и Олимпийскими играми в нацистской Германии в 1936 году. Джонсон заявил, якобы Москва по примеру Берлина использует ЧМ-2018 в качестве пиар-хода.

«Это совершенно отвратительное заявление. Оно не подобает министру иностранных дел страны. Любой страны. Безусловно, это оскорбительно и недопустимо», - сказал Песков.

В МИД РФ заявили, что подобные сравнения России, отдавшей миллионы жизней в борьбе с нацизмом и освобождавшей Европу, неприемлемы и недостойны главы дипломатического ведомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.