Почти 16 тыс км муниципальных и региональных дорог очистили от снега в Подмосковье ночью

05.12.2019
Почти 16 тыс км муниципальных и региональных дорог очистили от снега в Подмосковье ночью

РИАМО - 5 дек. Свыше 600 единиц спецтехники очищали и обрабатывали реагентами муниципальные и региональные дороги Московской области минувшей ночью, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Наибольший объем работ был проведен в Егорьевске, Коломне, Шатуре, Воскресенске, Орехово-Зуеве и Ликино-Дулеве – здесь очистили и обработали более 2,5 тысяч километров дорог.

«За минувшие сутки более 600 единиц техники обработали около 16 тысяч километров муниципальных и региональных дорог Подмосковья. Порядка 1,3 тысячи машин были на ночном дежурстве», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он отметил, что в приоритетном порядке обрабатывались наиболее опасные участки, например, мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъемы, а также дороги с высокой интенсивностью движения.

Для оперативного реагирования на погодные условия круглосуточно ведется мониторинг дорожной ситуации.

Также в приоритетном порядке очищаются вылетные магистрали и дороги межмуниципального значения, дороги для обеспечения проезда экстренных служб, автобусного сообщения, подъезды к вокзалам и аэропортам, к социально значимым местам.

В четверг в Подмосковье облачно, местами возможны небольшой снег и дождь. Днем температура плюсовая и достигнет плюс 2 градусов.

Подмосковных водителей призывают быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.