Почти 90% от месячной нормы осадков выпало в Коломне за прошедшие сутки

16.05.2019
Почти 90% от месячной нормы осадков выпало в Коломне за прошедшие сутки

РИАМО - 16 мая. Обильные осадки выпали на территории Москвы и Подмосковья за минувшие сутки, больше всего дожди поливали Коломну, там выпало почти 90% от месячной нормы осадков, сообщается на сайте «Метеовести».

В течение минувших суток погоду в центральных областях Европейской России определять малоподвижный атмосферный фронт. Он стал причиной сильных и продолжительных дождей, местами с грозами.

«Эпицентр ненастья оказался над Московской областью. По данным на 6 часов утра в Черустях выпало 13 миллиметров осадков, в Павловском Посаде – 18 миллиметров, в Кашире – 20 миллиметров. Ну а «мокрым» лидером стала Коломна, там в осадкомеры метеорологов попало 37 миллиметров небесной влаги или 88% от месячной нормы», - говорится в сообщении.

В Москве, на метеостанции ВДНХ, в копилке майских осадков прибавилось 14 миллиметров влаги, и теперь в ней около 50 миллиметров, что практически соответствует норме последнего месяца весны.

В Михайловском, что на территории Троицкого административного округа, прошедшие сутки оставили 28 миллиметров осадков.

Очередные дожди придут в Московский регион только на следующей неделе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.