Подмосковные конькобежцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях

11.10.2020
Подмосковные конькобежцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях

РИАМО - 11 окт. Спортсмены из Московской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля», который проходит 10 и 11 октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«На дистанции 500 метров среди юниорок лучшей оказалась Анастасия Шацких с результатом 40,11 секунды. Не нашлось равных Сергею Трофимову на дистанции 1,5 тысячи метров среди мужчин (1.46,66 секунды). Максим Кольцов с результатом 37,72 секунды завоевал серебряную медаль соревнований среди юношей (500 метров)», — отмечается в материале.

Второе место серди юниоров занял Максим Шарапов с результатом 37,43 секунды, а на третьей строчке соревнований были Анастасия Коркина и Руслан Рафиков в дистанции 500 метро среди взрослых.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что каждый год в конькобежном центре «Коломна» проходят национальные первенства, где участвуют сильнейшие спортсмены страны, и подмосковные спортсмены занимают места на пьедесталах почета.

«Это говорит о качественной работе тренеров и прогрессе спортсменов. Отдельно хочется отметить выступления юношей и юниоров. В таких соревнованиях они получают бесценный опыт, который пригодится в дальнейшем при выступлении за национальную сборную на самых крупных состязаниях», — подчеркнул Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.