Подмосковные Зарайск и Коломна расширяют сотрудничество в сфере туризма

31.07.2020
Подмосковные Зарайск и Коломна расширяют сотрудничество в сфере туризма

РИАМО - 31 июл. По поручению вице-губернатора Московской области Натальи Виртуозовой региональный комитет по туризму провел информационный тур в Зарайск для экскурсоводов и гидов Коломны, в рамках поездки были представлены туристские возможности городского округа: основные достопримечательности и точки притяжения, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Делегация посетила туристско-информационный центр «Зарайск», музей-заповедник «Зарайский кремль» и поднялась на стены самого маленького в России кремля. 

«Для участников провели мастер-класс «Восьмой ингредиент Зарайской коврижки» по изготовлению местного лакомства – медовой коврижки, а также приготовили обед в ресторане «Старый город», - говорится в сообщении.

Также состоялись экскурсии в филиал Театрального музея имени А.А. Бахрушина и по пешеходному маршруту площадь  Революции - улица Красноармейская. Участники осмотрели городские окрестности с самой высокой точки города – Водонапорной башни – и посетили дом-музей скульптора А.С. Голубкиной, ученицы Родена.

В конце дня гости совершили автобусную прогулку по городу с показом других туристических объектов.

По итогу тура стороны договорились о расширении сотрудничества муниципалитетов в сфере туризма, запуске новых совместных программ и интересных предложений для туристов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.