Подмосковный спортсмен завоевал серебро на Кубке России по шорт‑треку

29.09.2019
Подмосковный спортсмен завоевал серебро на Кубке России по шорт‑треку

РИАМО - 29 сен. Первый этап Кубка России по шорт-треку  проходит в Коломне с 27 по 30 сентября, спортсмен, представляющий Подмосковье, занял второе место на дистанции в 1,5 тысячи метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Поздравляю Даниила Краснокутского с завоеванием серебряной медали. Финишировать вторым в компании таких прославленных олимпийских чемпионов — колоссальный успех», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Краснокутский обошел на дистанции Виктора Ана из Москвы, но уступил Семену Елистратову из Башкортостана. По итогам гонки он показал результат в 2 минуты и 25,348 секунды.

«Соревнования в Коломне стали хорошей репетицией перед первыми этапами Кубка мира, которые пройдут в Солт-Лейк-Сити и Монреале. Желаю российским шорт-трекистам достойного выступления на предстоящих соревнованиях», - подчеркнул Терюшков.

Всего в соревнованиях принимает участие 130 спортсменов. В рамках кубка проходят индивидуальные дистанции на 500, 1 тысячу и 1,5 тысячи метров, а также смешанная эстафета на 2 тысячи метров и командные забеги у мужчин на 5 тысяч метров и на 3 тысячи метров у женщин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.