Подтопленный теплоход в Луховицах могут отправить на ремонт в порт Коломны

11.10.2020
Подтопленный теплоход в Луховицах могут отправить на ремонт в порт Коломны

РИАМО - 11 окт. В Луховицах теплоход «Бородино» получил пробоину, по данным на 18:30, специалисты МЧС продолжают откачивать воду с судна, работы будут продолжаться в круглосуточном режиме, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

От МЧС к устранению последствий аварии привлекаются 12 единиц техники и 24 человека.

«После установки места повреждения, будет произведен его ремонт по временной схеме путем установки цементной заделки», — отмечается в материале.

После этого специалисты получат разрешения от Московского филиала «Российского Речного Регистра» и службы портового контроля ФГБУ «Канал имени Москвы» для отправки судна для проведения ремонта в порт города Коломны. Ориентировочно это произойдет 12 октября.

В воскресенье утром рядом с поселком Белоомут на реке Ока встал возле берега теплоход с пробоиной. Он следовал по маршруту «Москва-Муром». С борта из-за происшествия эвакуировали 89 пассажиров, также на борту находился 41 член экипажа. Пассажиры на трех автобусах направлены в Москву. Пострадавших нет.

Утром из порта Коломны прибыли четыре судна, которые натянули на днище теплохода резиновый «пластырь» и остановили течь. В 14:35 водолазы «Российского Речного Регистра» осмотрели повреждения судна. Им не удалось определить точное место и характер повреждений.

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России проведут проверку по факту случившегося.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.