Подтопленный теплоход в Луховицах отправят на ремонт во вторник

13.10.2020
Подтопленный теплоход в Луховицах отправят на ремонт во вторник

РИАМО - 13 окт. Теплоход «Бородино», получивший пробоину в Луховицах, планируют отправить на ремонт в порт Коломны во вторник, сообщается на сайте Главного управления МЧС РФ по Московской области.

Течь из пробоины остановлена. На днище теплохода натянут резиновый «пластырь» с помощью 4 судов из порта «Коломна». Проводится откачка воды.

«По состоянию на 12.10.2020 продолжается откачка воды, которая будет продолжена в круглосуточном режиме. После установки места повреждения, будет произведен его ремонт по временной схеме путем установки цементной заделки», - говорится в сообщении.

Для того, чтобы отправить судно на ремонт необходимо получение разрешительных документов от Московского филиала «Российского Речного Регистра» и службы портового контроля ФГБУ «Канал им. Москвы».

«Данная ситуация находится на контроле прокуратуры, проводятся следственные мероприятия», - заключается в сообщении.

Теплоход встал с пробоиной утром 11 октября рядом с поселком Белоомут на 798 километре реки Ока. Судно следовало по маршруту Москва-Муром. С борта из-за происшествия эвакуировали 89 пассажиров, также на борту находился 41 член экипажа. Пассажиры на трех автобусах были направлены в столицу. Пострадавших нет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.