Полицейские и общественники провели для детей‑сирот экскурсию по Коломенскому кремлю

25.02.2019
Полицейские и общественники провели для детей‑сирот экскурсию по Коломенскому кремлю

РИАМО – 25 фев. Сотрудники полиции и общественники подмосковной Коломны провели для воспитанников детского дома акцию «История моего города», они побывали в музее старинного оружия, узнали, как защищали город в старину, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники УМВД России по Коломенскому городскому округу и член общественного совета при УМВД Сергей Антропов совместно с группой спортсменов Военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль», многократными чемпионами России и мира по артистическому фехтованию, провели для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, акцию «История моего города», – говорится в сообщении.

В рамках акции ребята посетили Коломенский кремль, побывали в музее старинного оружия, узнали, как защищали город в старину. В ходе экскурсии детям разрешили облачиться в воинские доспехи, взять в руки настоящие мечи, булавы, пострелять из арбалета и лука.

Участники клуба продемонстрировали театрализованные постановки по фехтованию на мечах. Далее ребята поднялись на смотровые башни, из окон которых посмотрели на свой город с высоты птичьего полета.

«В завершение акции воспитанники детского дома поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и сделали общие фотографии», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.