Проект «Зима в Подмосковье» запустили в Зарайске

27.11.2019
Проект «Зима в Подмосковье» запустили в Зарайске

РИАМО - 27 ноя. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова с рабочим визитом посетила городской округ Зарайск и приняла участие в мероприятиях, посвященных запуску программы «Зима в Подмосковье».

По итогам выездного совещания Виртуозова отметила, что на сегодня ключевыми запросами туристов являются увеличение числа событийных мероприятий, информированность и развитие общественного транспорта. В рамках поездки делегация посетила собор Иоанна Предтечи, открывшуюся после реконструкции Беспятовскую рощу, музей А.С. Голубкиной и святой источник «Белый колодец».

«У нас стартует проект «Зима в Подмосковье», и, помимо увеличения числа мероприятий, мы уделяем внимание формированию туристических маршрутов. Один из наиболее ярких – это маршрут Коломна-Зарайск. Наша цель – сделать его еще информативнее и удобнее для туристов. Важно, чтобы федеральный центр обратил внимание на наш маршрут, и я думаю, что он будет включен в федеральную программу. При этом вокруг Зарайска есть и другие города. Это и знаменитое Константиново, Рязанская область. И сама Рязань, а также Тула», - сказала вице-губернатор.

Мнение жителей является ключевым для развития туристического потенциала Подмосковья.

«Обратная связь - это важная история в нашей программе. На портале www.welcome.mosreg.ru есть функция отзывов, и мы внимательно их изучаем. Там собраны все достопримечательности, города, рестораны, гостиницы Московской области. Мы постоянно отслеживаем отзывы туристов и понимаем, какие места самые популярные для гостей», – отметила Виртуозова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.