Профессиональный теннисный стол появился в реабилитационном центре «Чайка» в Егорьевске

08.04.2019
Профессиональный теннисный стол появился в реабилитационном центре «Чайка» в Егорьевске

РИАМО – 8 апр. Реабилитационному центру «Чайка» в Егорьевске вручили стол для настольного тенниса, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Шестого апреля во Всемирный день настольного тенниса профессиональный теннисный стол получил Егорьевский центр реабилитации инвалидов «Чайка».

«Его вручили помощник президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин и заместитель председателя Среднерусского банка Андрей Кайнара», – отмечается в сообщении.

Стол будет использоваться для реабилитации находящихся в учреждении, которое является подшефным для Минспорта Московской области.

«Основной целью деятельности Центра является содействие гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, среди которых инвалиды-колясочники, люди старшего возраста и люди с нарушениями в интеллектуальной сфере», – уточняется в пресс-релизе.

Министр физической культы и спорта Московской области Роман Терюшков уверен, что социальная работа является важной и неотъемлемой частью в деле пропаганды спорта и здорового образа жизни.

«Мы поддерживаем «Чайку» уже не первый год. Для находящихся там людей физкультура – это инструмент оздоровления и поддержания формы. Символично, что новый стол был вручен 6 апреля – не только во Всемирный день настольного тенниса, но и в Международный день спорта на благо развития и мира. В Московской области огромное количество неравнодушных людей - и мы этим гордимся», – подытожил министр.

Он добавил, что в этот же день в Коломне гандболисты «Чеховских медведей» вместе с волонтерами «Живу Спортом» провели мастер-класс для воспитанников детского дома, а по всему Подмосковью прошла акция «Белая карта», направленная на поддержку честного спорта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.