Прогулочные дорожки и лавочки появятся у Запрудского парка в Коломне

05.06.2020
Прогулочные дорожки и лавочки появятся у Запрудского парка в Коломне

РИАМО - 5 июн. Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин посетил с рабочим визитом Коломенский городской округ, где проверил ход работ по благоустройству зоны отдыха Запрудского парка, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

Проект благоустройства предусматривает восстановление классической планировки прогулочных дорожек с размещением лавочек, урн и устройство освещения - стилизованных исторических светильников.

«В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Коломне создадим зону тихого отдыха «Запрудский парк». Благоустройство будет вестись с минимальным вмешательством в природу», - отметил Хайкин.

Кроме того, у пруда установят ротонду и новую детскую игровую площадку. В целях безопасности появится система видеонаблюдения. Кроме того, площадку планируют озеленить по всей территории.

Работы по благоустройству идут с соблюдением безопасности по недопущению распространения коронавируса.  

Помимо этого, в Коломенском округе в этом году начнется благоустройство территории рядом с Бобреневым монастырем.

В прошлом году в Коломне благоустроили место обнаружения фундамента часовни Александра Невского. В рамках благоустройства фундамент накрыли антивандальным стеклом для защиты фундамента, над которым установлен навесной, полупрозрачный мост из решетки для осмотра часовни и навесная, полупрозрачная смотровая площадка с пандусом из решетки.

Проект благоустройства стал одним из победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.