Производство чипсов Lay’s расширили в Подмосковье

22.10.2020
Производство чипсов Lay’s расширили в Подмосковье

РИАМО - 22 окт. На предприятии компании PepsiCo в Кашире запущена десятая производственная линия, где будут производиться чипсы Lay’s, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Производственные мощности линии составят 5 тысяч тонн продукции в год.

«Компания PepsiCо более 20 лет работает в Московской области. Сейчас на предприятии в Кашире занято около 1 тысячи человек. Запуск новой производственной линии — это создание новых рабочих мест. Дополнительно работой будет обеспечено еще около 80 человек. Инвестиции в проект составят более 650 миллионов рублей», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Предприятие является крупнейшим промышленным потребителем картофеля на территории региона. Сырье для снеков закупают у российских поставщиков, в том числе из Московской области — Каширы, Ступина и Коломны. Расширение производства увеличит объем закупок картофеля у российских и подмосковных фермеров.

«Завод в Кашире был открыт в 2002 году, и стал первым предприятием компании PepsiСo в России, выпускающим снеки. Сегодня это крупнейшее в мире предприятие PepsiCo в данной сфере», — сказал президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, Кавказе и Центральной Азии Нил Старрок.

Он добавил, что Подмосковье — инвестиционно привлекательный регион, так как правительство Московской области поддерживает бизнес. В 2019 году компания реализовала масштабный проект по расширению производства чипсов Lay’s и уже спустя год запускает очередную линию для производства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.