Производство медицинских масок в Коломне увеличат в несколько раз

25.03.2020
Производство медицинских масок в Коломне увеличат в несколько раз

РИАМО - 25 мар. На предприятии по производству одноразовой медицинской продукции в Коломне планируют в несколько раз увеличить объемы выпускаемых товаров, сообщила в среду министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

По ее словам, заводу необходим капитальный ремонт. Кроме того, для увеличения производства планируют повысить размер субсидии по возмещению затрат на покупку нового оборудования.

«Сейчас у нас уже есть мера по частичному возмещению затрат на закупку оборудования. <...> Сейчас мы проанализировали ситуацию конкретно с производством масок. Существует большой дефицит не только в Московской области, все регионы испытывают дефицит. Мы сейчас прорабатываем вопрос увеличения этой субсидии», - отметила Егорова.

В какие сроки новую технику доставят на предприятие станет известно до конца этой недели. Министр также добавила, что правительству региона важно поддержать завод в Коломне, так как он поставляет маски в аптечные сети Московской области, не завышая цену на свою продукцию.

По словам генерального директора ООО «Универсал» Всероссийского общества слепых Олега Швейкина, в настоящее время завод выпускает около 15 тысяч товаров в смену.

«У нас работает 60 человек. Из них половина инвалидов. <...> Мы делаем маски, шапки, бахилы, защитные комплекты. Мы выпускаем в смену порядка 15 тысяч (единиц продукции - ред.). <...> Мы сейчас делаем раз в пять больше, чем делали раньше», - отметил директор завода.

Все, что нужно знать о коронавирусе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.