Прокуратура организовала проверку из‑за срыва сроков навигации по каналу имени Москвы

21.06.2019
Прокуратура организовала проверку из‑за срыва сроков навигации по каналу имени Москвы

РИАМО - 21 июн. Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку из-за переноса сроков навигации по каналу имени Москвы, ранее канал дал течь в районе Тушинского тоннеля, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Проведение проверки поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. По ее результатам при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Ранее прошли неудачные испытания по наполнению канала при проведении ремонтных работ на западной дамбе гидроузла №8.

Как сообщили СМИ, на неопределенный срок пришлось отложить движение судов между шлюзами №№ 7 и 8 на северо-западе столицы. Кроме того, перед шлюзом сверху на Химкинском водохранилище уже стояли несколько судов с грузом порта Коломна. Для судовладельцев задержка выльется в большие потери.

Авария в Тушинском тоннеле на Волоколамском шоссе случилась 10 января. Под дамбой в районе стыка автомобильного тоннеля произошел размыв и провал грунта. По заключению комиссии, при проектировании и строительстве тоннеля были допущены ошибки. Из-за аварии начало навигации, которая должна была открыться в конце апреля, перенесли на 1 июня, затем на 10 июня. В итоге навигацию до сих пор не открыли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.