Рекорды температуры зафиксировали в городах Подмосковья 21 октября

22.10.2019
Рекорды температуры зафиксировали в городах Подмосковья 21 октября

РИАМО - 22 окт. В подмосковных Можайске и Коломне 21 октября температура побила рекорды, а в столице температура оказалась максимальной за 70 лет, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Перед холодным фронтом 21 октября воздух в Москве, несмотря на облачность, прогрелся до 17-18 градусов. Этот день оказался третьим самым теплым в текущем месяце. До повторения рекорда более чем столетней давности не хватило половины градуса! На ВДНХ максимальная температура достигла 17,6 градуса, и рекорд в 18,1 градуса остался за 1896 годом. Но этот день оказался самым теплым за последние 70 лет», – говорится в сообщении.

В Можайске и Коломне 21 октября были установлены рекорды максимальной температуры – там ряд наблюдений ведется с 1836 года. 20 октября в этих городах также были установлены рекорды температуры.

Теперь до конца октября в Московском регионе больше не будет такого почти сентябрьского тепла, но температура будет по-прежнему выше нормы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.