Ремонт тротуаров на 35 млн рублей провели в Коломенском округе

25.10.2019
Ремонт тротуаров на 35 млн рублей провели в Коломенском округе

РИАМО - 25 окт. Около семи километров тротуаров отремонтировали в подмосковном Коломенском городском округе в этом году, на ремонтные работы выделили порядка 35 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Новое покрытие появилось на улицах Гагарина, Добролюбова, Красногвардейской, Калинина, Ленина, Суворова, Дзержинского и Окском проспекте, а также на двух участках по Зеленой улице.

«В этом году впервые за несколько лет мы отремонтировали сразу 11 тротуаров. В этот перечень вошли те участки, за которые активно голосовали коломенцы на портале «Добродел» и о которых нам не раз сообщали жители», - сказал глава муниципалитета Денис Лебедев.

Он добавил, что вид работ заранее согласовывался с общественностью. Так, жители домов по соседству с Красногвардейской улицей сразу попросили выложить данный участок брусчаткой, чтобы тротуар вписывался в концепцию старой части города.

«Тротуар вдоль парка Мира сделали широким и гладким, чтобы коломенцам было комфортно бегать, кататься на велосипедах, самокатах и не мешать друг другу», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.