Реставрацию усадьбы Тарасково в Подмосковье завершили на 60%

21.02.2018
Реставрацию усадьбы Тарасково в Подмосковье завершили на 60%

РИАМО - 21 фев. В усадьбе Тарасково в подмосковном городском округе Кашира реставрационные работы завершены практически на 60%, сообщил руководитель управляющей компании Инвестиционной группы компаний ASG Алмаз Давлетшин.

В среду в Московской областной думе проходит расширенное заседание комитета по вопросам образования, культуры и туризма.

«На сегодняшний день практически на 60% выполнены работы на усадьбе Тарасково, это Кашира», - сказал Давлетшин в ходе заседания.

Он добавил, что также проведены противоаварийные и консервационные работы в усадьбе Пущино-на-Наре в Серпуховском районе.

«На других объектах у нас также практически завершены все проектные работы», - добавил Давлетшин.

Ранее он сообщил, что в группу компаний ASG было передано для реставрационных работ девять подмосковных усадеб.

С начала действия губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» в 2013 году в регионе в аренду сдали 35 усадеб, две из которых уже отреставрированы. Из 320 усадеб Подмосковья порядка 30% находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в восстановлении. При этом в региональной собственности находится 47 усадеб, в муниципальной – 56, в федеральной – 75, в собственности Москвы – 10, в частной собственности – 73, смешанная форма собственности – 26, а также шесть бесхозных усадеб и 27 парков. Большинство усадеб расположены в Коломне, а также в Одинцовском, Дмитровском и Солнечногорском районах, Клину и Чехове.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.