Россельхознадзор оштрафовал предпринимателя из Коломны за некачественную мясную продукцию

20.04.2018
Россельхознадзор оштрафовал предпринимателя из Коломны за некачественную мясную продукцию

РИАМО - 20 апр. Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям оштрафовало индивидуального предпринимателя из подмосковной Коломны за несоблюдение требований ветеринарного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В апреле 2018 года за выявленные нарушения управлением ИП Ш.Н.о. Муршудов привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

Во время проверки выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности пищевой продукции».

Индивидуальный предприниматель нарушил условия хранения мясной продукции, на некоторую его животноводческую продукцию отсутствуют необходимые сопроводительные документы. А также специалисты выявили у него замороженную мясную продукцию с истекшим сроком хранения.

Животноводческая продукция с истекшими сроками хранения является некачественной и опасной, не может находиться в обороте, в связи с чем ее изъяли из оборота и передали на ответственное хранение владельцу продукции до момента, когда управление Россельхознадзора примет решение об утилизации или уничтожении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.