Руководителю УК в Коломне назначили штраф в 30 тыс руб за разрушение отмостки в жилом доме

03.12.2018
Руководителю УК в Коломне назначили штраф в 30 тыс руб за разрушение отмостки в жилом доме

РИАМО - 3 дек. В жилом доме на набережной Дмитрия Донского в Коломне восстановили отмостку после визита сотрудников Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«ООО «ДГХ» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании многоквартирного дома №40 на набережной Дмитрия Донского в Коломне. Данные нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки по обращению жителя вышеуказанного дома», – сказал Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Ранее было установлено, что управляющая организация не приняла меры по обеспечению гидроизоляции фундамента многоквартирного дома: выявлены частичное разрушение отмостки, намокание стен МКД.

«Отмостка защищает фундамент и подвал здания от увлажнения. Нарушения, допущенные в ее содержании, угрожают состоянию несущих конструкций и инженерных систем, увеличивают вероятность возникновения аварий, сокращают сроки эксплуатации дома», – пояснил Соков.

Он дополнил, что по результатам проверки выдано предписание на устранение выявленных нарушений, составлен акт, в адрес ООО «ДГХ» возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности.

«По итогам рассмотрения дела на управляющую организацию наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей», – заявил Соков.

В установленные сроки законные требования Госжилинспекции Московской области были исполнены в полном объеме. А именно, в ходе контрольной проверки исполнения предписания установлено, что отмостка дома №40 на набережной Дмитрия Донского отремонтирована.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.