Семь детей доставили в больницу Коломны с кишечной инфекцией

03.08.2019
Семь детей доставили в больницу Коломны с кишечной инфекцией

РИАМО - 3 авг. В инфекционное отделение Коломенской больницы были доставлены семь детей с кишечной инфекцией, сообщил РИАМО в субботу представитель пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«По рекомендации врачей дети остаются под наблюдением в стационаре. Состояние детей оценивается как удовлетворительное», - сказал собеседник агентства.

В общей сложности за медицинской помощью обратилось десять детей и один взрослый.

Как уточняется в сообщении пресс-службы управления Роспотребнадзора по Московской области, специалисты ведомства после поступления информации об ухудшении самочувствия детей в лагере «Олимп» Подмосковья незамедлительно выехали на объект для проведения эпидемиологического расследования.

В настоящее время ведется отбор проб продуктов питания, воды, смывов с рук персонала. Эпидемиологическое расследование продолжается. Ситуация на контроле управления Роспотребнадзора по Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.