Семьи переселенцев из аварийного жилья в Коломне получили ключи от новых квартир

17.11.2020
Семьи переселенцев из аварийного жилья в Коломне получили ключи от новых квартир

РИАМО - 17 ноя. Семь семей, проживающих в аварийном жилье в подмосковном городском округе Коломна, получили ключи от новых квартир в микрорайоне Подлипки-город, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Расселение аварийных домов проводится в соответствии с президентским нацпроектом. По указанию губернатора Подмосковья Андрея Воробьева новое жилье обеспечивается необходимой инфраструктурой, прилегающая территория благоустраивается.

«Сегодня семь коломенских семей получили ключи от новых квартир в рамках президентской программы по расселению аварийного жилья, в которой участвует Московская область. До конца года еще более 400 человек переедут из старых пятиэтажек в современные дома, построенные в комфортном и уютном микрорайоне. Новые квартиры соответствуют современным стандартам и имеют все удобства для проживания», - сказал глава округа Денис Лебедев.

По его словам, по поручению Воробьева все этапы строительства нового жилья находятся под контролем. Квартиры отремонтированы и оснащены сантехникой.

Новый микрорайон построен в концепции «город в городе». Жителям доступны спортивные и детские площадки, места для отдыха. На территории есть круглосуточная охрана и видеонаблюдение.

Одним из новоселов стала Эльвира Янина, которая прожила 56 лет в квартире на улице Ленина.

«Это сказка! Даже не ожидали, что в новой квартире будет такой качественный ремонт: и санузел готовый, и двери, и кухня отделана. А посмотрите, как красиво вокруг: молодые деревья посажены, газоны, детские площадки. В будущем нам обещают поликлинику рядом, магазины и детский сад. Очень мне все здесь нравится», - сказала Янина.

В текущем году в Подмосковье планируют переселить из аварийного жилья более 2,8 тысячи человек. В настоящее время выдано уже 772 ключа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.