Шесть домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья построят в Коломне

11.08.2020
Шесть домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья построят в Коломне

РИАМО - 11 авг. В ЖК «Подлипки-Город» на улице Ленина в Коломне строят шесть домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья, расселение планируется провести в декабре, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Переселение 422 жителей аварийных зданий на улице Ленина, дом 46, 48, 50 и 52 проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Будет расселено 203 жилых помещения общей площадью 9,1 тысячи квадратных метров. 

«Корпуса 8, 10, 11, 12, 13 и 14 находятся в разной степени готовности. Объекты 13, 14 введены в эксплуатацию, ведется постановка объектов на кадастровый учет; в 11 корпусе ведутся работы по закрытию теплового контура, внутренние отделочные и фасадные работы, а также благоустройство придомовой территории; в 8, 10 и 12 корпусах возводится монолитный каркас здания и выполняется кладка внешних стен», – уточняется в сообщении.

Расселение аварийного жилищного фонда проводится в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.