Школу на 525 мест построят в Коломне в 2020 году

09.08.2019
Школу на 525 мест построят в Коломне в 2020 году

РИАМО - 9 авг. На улице Кутузова в Коломне приступают к возведению школы на 525 мест, выдано разрешение на строительство объекта, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Проектом предусмотрено возведение здания общеобразовательного учреждения, в котором предусмотрены современные классы, просторная столовая, медицинский блок, библиотека, спортивный и активный залы, а также технические и административные помещения. Новая школа сможет принять 525 учащихся», - сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В рамках проекта также будут проведены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории. Новое здание будет возведено с учетом требований доступности для маломобильных групп населения.

По словам Тагиев, ввод новой школы в Коломне запланирован на 2020 год.

Реализация проекта осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется из средств бюджета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.