Синоптики объяснили причины неравномерного распределения осадков в Подмосковье

26.04.2018
Синоптики объяснили причины неравномерного распределения осадков в Подмосковье

РИАМО - 26 апр. На территории Московской области выпадающие осадки распределяются неравномерно, так, в текущие дни апреля на юго-западе области было зафиксировано меньше осадков, чем на востоке и юго-востоке региона, сообщается на сайте «Метеоновости».

За прошедшие дни центрального месяца весны в западных и юго-западных районах Подмосковья количество осадков составляет всего от 25 до 31% от месячной нормы. В осадкомерах Можайска набралось лишь 10,7 миллиметра, Наро-Фоминска – 12,2 миллиметра.

«В то же время в восточных и юго-восточных районах области избыточное количество небесной влаги местами приводит к затоплению садовых участков и сельскохозяйственных угодий. В Коломне выпало уже 142% от нормы, а в Черустях почти две месячных нормы, 192%. Причина кроется в траектории перемещающихся по центральным областям циклонов. Именно восточные и юго-восточные районы Подмосковья оказались во второй половине апреля на их пути», – говорится в сообщении.

За последний час в Можайском и на западе Наро-Фоминска дожди уже прекратились, а наибольшей интенсивностью они отличаются в северных районах Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.