СК возбудил дело после гибели ребенка от укуса собаки в Коломне

18.06.2018
СК возбудил дело после гибели ребенка от укуса собаки в Коломне

РИАМО - 18 июн. В подмосковном городе Коломна по факту смерти ребенка в результате укуса собаки возбуждено уголовное дело, следователи устанавливают все обстоятельства инцидента, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«В центральную районную больницу Коломны 16 июня доставили полуторагодовалого мальчика с укусом в области затылка, спустя несколько часов ребенок скончался. По результатам проведенной доследственной проверки следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, мальчик вместе с мамой приехали в гости к друзьям семьи в Коломну. На участке домовладения в вольере находилась собака, которая самостоятельно выбралась из ограждения и напала на ребенка, укусив его в область головы.

К настоящему времени назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Что делать, если на вас напала собака >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.