Слепой реабилитолог из Подмосковья помогает детям‑инвалидам встать на ноги

05.11.2019
Слепой реабилитолог из Подмосковья помогает детям‑инвалидам встать на ноги

РИАМО - 5 ноя. Реабилитолог из Коломны с первой группой инвалидности по зрению, помогающий детям-инвалидам вернуть двигательную активность, победил во Всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания», говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Андрей Борисов работает в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» медицинским братом по массажу в стационарном отделении.

«Мы гордимся нашим специалистом по реабилитации. Несмотря на инвалидность по зрению, Андрей действительно нашел свое призвание и помогает детям-инвалидам вернуть двигательную активность», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Андрей оказывает социально-медицинские услуги детям-инвалидам, проводит лечебный, сегментарный, точечный, спортивный, косметический и аппаратный массаж с использованием частных методик массажа при заболеваниях и травмах опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы.

Массажист – одна из распространенных профессий среди незрячих. Сегодня это достаточно востребованная деятельность, где слабовидящий может проявить себя в полной мере и подарить кому-то отличное самочувствие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.