Сотни жителей приняли участие в параде Дедов Морозов в Ленинском районе

02.12.2018
Сотни жителей приняли участие в параде Дедов Морозов в Ленинском районе

РИАМО - 2 дек. В подмосковном Видном и поселениях Ленинского района прошел парад Дедов Морозов, в нем приняли участие сотни местных жителей, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«1 декабря сказочные персонажи прошли по центральным улицам Видного и поселений Ленинского района. Стать Дедом Морозом в этот день мог любой желающий. В самом мероприятии приняли участие сотни жителей, а кульминацией праздника стало зажжение огней на новогодних елках», - говорится в сообщении.

Подготовка к празднику в районе началась еще в сентябре. В район было куплено две новых ели. За неделю до парада, власти украшали улицы поселений и устанавливали новогодние елки. Главную районную елку, установленную МБУ «Дорсервис», привезли из Коломны. Ее высота составляет 18 метров, а макушка хвойной красавицы - 2 метра.

«Таких дерева всего два в Подмосковье. В этом году помимо самой елки, подсвечено еще и ограждение, что создает целостность картины в темное время суток», - поясняется в материале.

Всего в Видном украшено восемь елей, из них две живые. В поселениях Развилковское и Горки Ленинские по четыре. Одна новогодняя красавица установлена в Купеленке, две 12-метровые ели - в поселке Измайлово, девять живых деревьев и одна искусственная ель - в Молокове. В сельском поселении Володарского будет украшено шесть елей.

Кроме того, в районе устанавливаются новогодние фигуры, светодиодные арки и декоративное освещение. У ЗАГСА молодоженов ждет сюрприз - ледяное сердце с подсветкой.

Подготовка к Новому году еще продолжается. Планируется закупить новые украшения в виде матрешек и самоваров, а для сквера на пересечении улиц Советской и Школьной украшения в виде цветов. В Молокове появятся фигуры оленей с санями, а в Развилке - светодиодный снеговик. Также будут установлена двухметровая светодиодная фигура оленя на круговом движении проспекта Ленинского Комсомола.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.