Спасатели в Коломне освободили залетевшего в дом ястреба

19.03.2020
Спасатели в Коломне освободили залетевшего в дом ястреба

РИАМО - 19 мар. Работники поисково-спасательного отряда №7 ГКУ Московской области «Мособлпожспас» освободили ястреба в Коломенском городском округе, который залетел в подъезд жилого дома, жизни птицы ничто не угрожает, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

От диспетчера Центрального пункта пожарной связи Коломенского пожарно-спасательного гарнизона в ПСО №7 (С) «Мособлпожспас» поступил звонок с информацией о том, что в подъезд жилого дома залетела большая птица и дети боятся выйти на улицу.

«Когда мы прибыли на место, то увидели ястреба, который сидел на верхней ступеньке лестницы, ведущей на чердак. Спасатель и медик Роман Шавкун поймал птицу в течение нескольких минут и выпустил ее на волю», – сказал спасатель, старший смены Дмитрий Кузнецов.

Происшествие случилось в Коломне по адресу: улица Ленина, дом 86.

Кузнецов добавил, что после освобождения ястреб сел на ветку соседнего дерева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.