Спортсмен из Дзержинского стал победителем первенства Подмосковья по тяжелой атлетике

02.11.2020
Спортсмен из Дзержинского стал победителем первенства Подмосковья по тяжелой атлетике

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 2 ноя. Воспитанник спортивной школы «Орбита» в Дзержинском Дмитрий Тишинский стал победителем первенства Московской области по тяжелой атлетике среди спортсменов до 21 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.

Проходили соревнования первого ноября в Коломне.

«Дмитрий Тишинский, который проходит подготовку в Дзержинском, занял здесь первое место в категории до 89 килограммов. Параллельно он установил два рекорда Московской области среди спортсменов до 21 года. Один - толкнув 157 килограммов, а второй - набрав в сумме двоеборья 282 килограмма. В рывке он поднял 125 килограммов», - говорится в сообщении.

В прошлом году Дмитрий Тишинский также становился победителем первенства Московской области. Тогда его результат был 109 килограммов в рывковом движении и 135 - в толчковом.

Как сообщил тренер Артем Тишинский, Дмитрий не прерывал подготовку в период действия ограничительных мер. Во время самоизоляции он тренировался в подвале своего дома, для чего спортивная школа выдала ему часть старого оборудования. Теперь спортсмен готовится к Кубку Московской области среди мужчин, чтобы пройти отбор на Кубок России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.