Стали известны лучшие направления для гастротуризма в Подмосковье

19.10.2020
Стали известны лучшие направления для гастротуризма в Подмосковье

РИАМО - 19 окт. Гастрономический туризм с каждым годом становится все более популярным видом отдыха у туристов, самым лучшим направлением гастротуров в Подмосковье являются Коломна, Серпухов и Дмитров, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

«Московская область - прекрасное направление для ценителей гастротуризма. Особое внимание советую обратить на Коломну, Серпухов и Дмитров. Именно там зародились известные гастробренды Подмосковья: коломенские пастила и калач, серпуховская помадка и дмитровский пряник», – отметила замруководителя комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина.

Она уточнила, что рестораны в этих городских округах ничуть не уступают московским в качестве и вкусе блюд.

В Коломне стоит обязательно попробовать местную пастилу – здесь ее готовят уже пару столетий по старинным рецептам. Еще одно традиционное местное лакомство – калачи. Туристы увидят полный цикл приготовления – от закваски до выпекания в специальной печи.

«Если хочется экзотики – стоит отправиться на ферму «Экодеревушка». Там можно попробовать деликатесы из улиток. А еще в Коломне готовят сбитень и медовуху», - добавляется в материале.

Серпуховскую помадку делают по рецепту местной купчихи Мараевой – вкус у нее нежный и сливочный, а в составе только натуральные ингредиенты. А еще в Серпухове можно попробовать традиционную выпечку серпец и крафтовые сыры.

В Дмитрове туристов ждут вкусные пряники, фермерские сыры, а также блюда из яиц и мяса страуса.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.