Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья начали в Коломне

21.06.2019
Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья начали в Коломне

РИАМО - 21 июн. В микрорайоне Подлипки в Коломне приступили к строительству двух домов, куда переедут переселенцы из аварийного жилья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В двух трехэтажных многоквартирных домах планируется приобретение квартир для 187 жителей, расселяемых из 75 аварийных помещений общей площадью более 3,5 тысяч квадратных метров», – сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В новостройки переедут жители двух аварийных домов на улице Ленина. Завершить строительство планируют в 2020 году.

Кроме того, в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Коломенском городском округе планируют купить квартиры для 513 жителей, переселяемых из 247 аварийных помещений общей площадью 10,9 тысячи квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.