Студентов вуза в Коломне стали обучать на двух языках

24.09.2019
Студентов вуза в Коломне стали обучать на двух языках

РИАМО - 24 сен. В Государственном социально-гуманитарном университете (ГСГУ) в подмосковной Коломне студентов стали обучать на родном и иностранном языках одновременно в рамках проекта «Билингвальное образование», говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Пилотный проект «Билингвальное образование» стартовал в Государственном социально-гуманитарном университете в Коломне. В проекте, который реализует кафедра иностранных языков вуза, принимают участие студенты двух факультетов – экономического и математики, физики, химии и информатики», – сказала Забралова.

По ее словам, в рамках проекта каждый предмет студентам преподают тандемом – педагог профильной дисциплины и преподаватель иностранного языка. Фактически студенты изучают одну и ту же тему дважды – на родном и иностранном языках. 

«Такой подход позволяет создать ситуацию успеха и существенно ускорить проработку материала. Более того, часть занятий проводят иностранные специалисты, что позволяет еще эффективнее погрузить студентов в атмосферу изучаемого языка и профильной дисциплины одновременно. Что очень ценно, новый проект повышает конкурентоспособность выпускников университета на рынке труда», – резюмировала Забралова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.