Судоходство по каналу имени Москвы продлили на неделю из‑за доставки щита для метро

15.11.2019
Судоходство по каналу имени Москвы продлили на неделю из‑за доставки щита для метро

РИАМО - 15 ноя. Федеральное агентство морского и речного транспорта («Росморречфлот») продлило работу судоходных гидротехнических сооружений канала имени Москвы до 20 ноября, чтобы доставить в столицу тоннелепроходческий щит для строительства метрополитена, говорится в сообщении пресс-службы ФГБУ «Канал имени Москвы».

«Навигацию пролонгировали из-за необходимости перевозки по воде крупногабариных и тяжеловесных грузов. Принято положительное решение по заявкам Российской палаты судоходства и АО «Порт Коломна» на транспортировку из Санкт Петербурга в Москву проходческого щита для «Мосинжпроекта», – говорится в сообщении.

В ночь на 21 ноября движение флота прекратится между Угличем и столичной Перервой. Шлюзы №10, Москворецкой и Окской систем, а также Рыбинска будут функционировать до 17 ноября включительно.

Период судоходства в Московском бассейне обычно длится с 24 апреля по 14-17 ноября, но может быть увеличен в связи с благоприятными погодными условиями. В то же время при наступлении устойчивых отрицательных температур и образовании льда осуществляется полное снятие знаков навигационной обстановки, делая невозможным движение судов.

По завершении судоходства на гидротехнических сооружениях канала начнется межнавигационный ремонт. Особое внимание уделят Тушинскому участку водных путей, расположенному между шлюзами №7 и №8. С января по август здесь проводились аварийно-восстановительные работы, после чего данный отрезок действовал в режиме испытаний. Они будут продолжены: планируется начать серьезные инженерные изыскания и по их результатам разработать проект реконструкции канала в Тушине.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.