Свой почтовый штемпель появился у Коломенского кремля

19.09.2020
Свой почтовый штемпель появился у Коломенского кремля

РИАМО - 19 сен. У Коломенского кремля в День города появился свой почтовый штемпель, презентация прошла в субботу в центральном зале Краеведческого музея Коломенского кремля, сообщил РИАМО представитель пресс-службы макрорегиона Москва «Почты России».

В мероприятии приняли участие глава Коломенского округа Денис Лебедев и заместитель директора УФПС Московской области «Почты России» Светлана Михайлова.

«На оттиске изображены внешняя стена и Маринкина башня. С этого дня переводной календарный штемпель входит в обращение и будет находиться в центральном почтовом отделении города 140400 по адресу: улица Октябрьской Революции, 188. Специально для церемонии ввода в эксплуатацию художественного штемпеля был выпущен лимитированный тираж открыток – 1177 штук – это год основания Коломны, на самой открытке изображен Успенский собор», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что уникальный почтовый штемпель будет постоянно находиться в центральном почтовом отделении города.

Светлана Михайлова отметила, что выпуск такой открытки станет частью летописи о Коломне. Она подчеркнула, что не каждый город России может похвастаться кремлем и почтовым штемпелем с его изображением. Теперь любой желающий может поставить оттиск на почтовых отправлениях.

«Я искренне желаю Коломне дальнейшего процветания, а ее жителям – ценить каждый уголок города с богатейшей историей и продолжать вносить свой вклад в развитие города», – подчеркнула Михайлова.

Коломенский кремль – это одна из самых больших и мощных крепостей своего времени, был построен в 1525-1531 годах во времена царствования Василия III. Деревянный кремль неоднократно разрушали в ходе набегов, но после строительства каменной крепости в XVI веке ни одному врагу не удалось взять приступом кремль. Коломенский кремль – единственный жилой в России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.