Свыше 120 человек осмотрели специалисты в рамках «Десанта детских врачей» в Шатуре

15.11.2018
Свыше 120 человек осмотрели специалисты в рамках «Десанта детских врачей» в Шатуре

РИАМО - 15 ноя. В четверг состоялся выезд бригады детских врачей в подмосковную Шатуру, где они провели диагностический осмотр ребят со сложными заболеваниями, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного консультативно-диагностического центра для детей (МОКДЦД).

«В диагностическом и консультационном осмотре приняли участие главные детские специалисты МЗ МО (педиатр, эндокринолог, гастроэнтеролог ревматолог) и ведущие врачи МОКДЦД: невролог, логопед, дерматолог, реабилитолог, психолог, пульмонолог, аллерголог и инфекционист. Всего осмотрено 126 детей, на госпитализацию в МОКДЦД направлено 19 детей», – говорится в сообщении.

Помимо этого, в рамках «Десанта» состоялась занятие «Школы родителей» по актуальной теме: «Прививки – за и против».

Со старшеклассниками средней школы №2 психологи МОКДЦД провели тренинг по преодолению стрессовых ситуаций.

В режиме телеконференции для детских врачей Четвертого медицинского округа Подмосковья (Коломна, Озеры, Шатура, Воскресенск, Зарайск, Егорьевск, Луховицы) специалисты Психолого-педагогического центра МОКДЦД (логопед, психолог, дефектолог и реабилитолог) провели мастер-класс и представили 18 современных технологий реабилитации и абилитации «особенных» детей (ранее эти технологии были доступны только в федеральных центрах).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.