Свыше 150 мешков с мусором собрали молодогвардейцы в рамках экозабега в Коломне

29.07.2019
Свыше 150 мешков с мусором собрали молодогвардейцы в рамках экозабега в Коломне

РИАМО – 29 июл. Подмосковные молодогвардейцы провели экологический забег в Коломне, мероприятие состоялось 28 июля, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Мероприятие проходило на территории усадьбы Липгарта – одного из исторических мест Коломны.

«С самого утра более 80 активистов МГЕР из Коломны, Луховиц, Зарайска, Егорьевска, Серебряных Прудов вооружились перчатками и мешками, задавшись целью провести утро не только экологично, но и спортивно. Стартовав легкой трусцой, молодые политики двинулись вглубь парковой зоны. Территория усадьбы не огорожена, и поэтому работы по уборке и зачистке мусорных отходов у молодогвардейцев было достаточно. Спустя полтора часа после старта, было собрано более 100 мешков с мусором», – отмечается в сообщении.

Еженедельно активисты «Молодой Гвардии» проводят мероприятия с экологической тематикой: квесты, субботники, экскурсии на мусороперерабатывающие заводы и компании.

«Сегодня попробовали новый формат – экологический забег: и уборку территории исторической усадьбы провели, и спортом позанимались. Когда задумывали мероприятие, нашли большой отклик среди актива – имея опыт в реализации подобных мероприятий, ребята убедились в том, что состояние и ухоженность подмосковного региона может быть в руках каждого неравнодушного жителя. Наш экодесант сегодня провел достаточно большой объем работы, в результате двухчасовой работы, удалось собрать более 150 мешков мусора», – уточнил лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

К работе экологического штаба «Молодой Гвардии» может присоединиться любой желающий, достаточно иметь свободное время и неподдельный интерес к экологическому состоянию родного края.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.