Свыше 500 человек стали участниками предпринимательских форумов в трех округах Подмосковья

30.05.2019
Свыше 500 человек стали участниками предпринимательских форумов в трех округах Подмосковья

РИАМО – 30 мая. В подмосковных форумах для предпринимателей приняли участие уже более 500 человек, еще два муниципальных форума, приуроченных ко Дню российского предпринимательства, завершились в регионе, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В Солнечногорске форум собрал активных предпринимателей района, представителей федеральной и региональной власти, общественных деятелей, представителей культуры и известных спикеров в новом коворкинг-центре «Альянс», – отмечается в сообщении.

В ходе мероприятия о мерах финансовой поддержки в 2019 году рассказали представители министерства инвестиций и инноваций Подмосковья, муниципалитетов, а также своими историями успехами поделились предприниматели.

«Особенно запомнились выступления генерального директора научно-производственной фирмы «Мастино» Александра Пахомова, главного технолога «АВ ТАУЭР» Ирины Николенко, а также представителя областного женского бизнес-сообщества «Нежный бизнес» Светланы Олейник», – уточняется в сообщении.

На форуме в Орехово-Зуеве также обсудили актуальные вопросы и новые возможности для предпринимателей. Здесь участниками встречи стали руководители и представители субъектов малого и среднего предпринимательства, ЦИОГВ Московской области и администрации городского округа, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, общественных объединений региона.

«Сразу после официального открытия форума, местные производители познакомили гостей мероприятия со своей продукцией, а возможности района отметил в своей приветственной речи глава Орехово-Зуева Геннадий Панин. Также прошла церемония награждения предпринимателей в связи с празднованием Дня российского предпринимательства и победителей конкурса бизнес-идей среди молодежи «Начни свой бизнес», – подчеркивается в пресс-релизе.

На круглых столах обсудили механики развития бизнеса, успешные предпринимательские практики и инновационные подходы. Также большой интерес вызвали выступление о поддержке социального предпринимательства в Московской области и презентация областного женского бизнес-сообщества «Нежный бизнес».

«Большое впечатление на всех собравшихся произвела ученица 7-го класса, спросившая, как можно, еще не имея паспорта, расти и зарабатывать на своих идеях и стартапах», – говорится в сообщении.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, все прошедшие форумы стали площадкой для активного диалога представителей органов власти и предпринимателей, а количество участников в Реутове, Солнечногорске и Орехово-Зуеве превысило 500 человек.

«Благодаря формату форумов предприниматели не только получают полезную для себя информацию, как например, о всех существующих мерах поддержки и о возможностях, которые предоставляются для развития бизнеса в Московской области, улучшают свои профессиональные навыки и знания, но и в режиме прямого диалога общаются напрямую с представителями региональной и муниципальной власти, что позволяет задать волнующие их вопросы, решить накопившиеся проблемы», – разъяснил он.

Организаторами форумов выступают министерство инвестиций и инноваций Московской области и АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» совместно с администрациями городских округов.

Предпринимательский форум, приуроченный ко Дню предпринимателя, пройдет также в Волоколамске по адресу: Ново-Солдатский переулок, 1, Дворец спорта «Лама».

А 31 мая в 14:00 аналогичное мероприятие состоится в Коломне по адресу: улица Набережная реки Коломенки, дом 7, Конькобежный центр.

«Стать участникам форума можно, позвонив по телефону: 8(495)109-07-07, www.my-business-mo.ru», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.