Тестирование ГТО провели в конькобежном центре «Коломна»

16.07.2020
Тестирование ГТО провели в конькобежном центре «Коломна»

РИАМО - 16 июл. Мобильная площадка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» работала в Коломне в четверг, ее посетителями стали 250 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Перед началом выполнения испытаний участников обеспечили средствами индивидуальной защиты.

«Все нормативы выполнялись с учетом строгого соблюдения безопасной социальной дистанции. Для этого была нанесена специальная разметка, а также всех присутствующих разделили на пять групп по 50 человек», - говорится в сообщении.

Помимо базовых нормативов по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, рывку гири, отжиманиям, наклонам вперед из положения стоя, упражнению на пресс и прыжкам в длину, у посетителей была возможность выполнить испытание «Стрельба из пневматической винтовки».

По завершении мероприятия участники были награждены шестью золотыми знаками отличия ГТО.

«На мобильной площадке особое внимание уделяют соблюдению социального дистанцирования и здоровью посетителей. Постоянно проводится санитарная обработка инвентаря, а перед допуском к выполнению нормативов участникам измеряют температуру», - отметил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Он добавил, что за конец 2019 и начало 2020 года жители Коломны получили более 220 знаков отличия ГТО, большая часть которых – золотые.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.