Традиционный яблочно‑книжный фестиваль стартовал в Коломне

12.09.2020
Традиционный яблочно‑книжный фестиваль стартовал в Коломне

РИАМО - 12 сен. Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» стартовал в подмосковной Коломне, мероприятие открыла журналист и режиссер Фекла Толстая, передает в субботу корреспондент РИАМО.

«Мы говорим о ткани неспешной жизни. Такой девиз фестиваль «Антоновские яблоки» носит в этом году - неспешная жизнь», - сказала Толстая.

По ее словам, за годы своего существования фестиваль заработал себе имя и смог сохранить уютную атмосферу.

В этом году фестиваль «Антоновские яблоки» проходит в восьмой раз. Тему нынешнего фестиваля обозначили как «Ткань неспешной жизни», она отражает ценности, оказавшиеся важными после «замедления» всех сфер жизни из-за пандемии коронавируса и самоизоляции.

В фестивале принимают участие писатели, поэты, художники, дизайнеры, артисты, музыканты, а также ландшафтные архитекторы, историки и кулинары.

Гостей мероприятия ждут встречи с писателями, музыкальная программа, красочные уличные шоу, книжная ярмарка и многое другое. Вход на все мероприятия бесплатный.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.