Треть июльской нормы осадков выпала в Подмосковье за минувшие сутки

14.07.2020
Треть июльской нормы осадков выпала в Подмосковье за минувшие сутки

РИАМО - 14 июл. За минувшие сутки на юге и юго-востоке Московской области прошли ливневые дожди, в Воскресенске выпало 33 миллиметра осадков, а в Серпухове 32 миллиметра, что составляет около 35% месячной нормы, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В ночь на 14 июля дожди были в Москве: 3 миллиметра в МГУ (метеостанция - ред.), 10 миллиметров в Строгино и 17 миллиметров в Бутово», — отмечается в материале.

Месячная нома осадков в июле составляет 94 миллиметра.

Атмосферный фронт поделил Московскую область так, что на западе сейчас осенняя погода, а на юго-востоке – летняя. Воздух в Волоколамске 13 июля прогрелся всего до плюс 15,4 градуса, а в Коломне – до плюс 27,5 градуса. Минимальная температура воздуха в понедельник в регионе составила не выше 14 градусов.

В столице сохраняется летняя погода – минимальная температура ночью составила плюс 16-17 градусов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.