Центр семейного устройства из Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса

14.01.2019
Центр семейного устройства из Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса

РИАМО – 14 янв. Центр сопровождения приемных семей из Московской области попал в число победителей всероссийского конкурса «Голос ребенка: дети как эксперты опыта», говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства – министра образования Подмосковья Ольги Забраловой.

«Областные специалисты одержали победу с проектом «Хочу все знать о будущем приемном родителе», его реализация начнется в регионе 12 февраля», – сказала Забралова.

Она отметила, что конкурс проводился в рамках программы «Семья и дети» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

«Победителям конкурса будет предоставлена финансовая, экспертная и научно-методическая поддержка для развития и реализации проектов», – дополнила Забралова.

Она уточнила, что подмосковные специалисты смогли придумать уникальный и очень важный проект, который был высоко оценен жюри конкурса.

«Благодаря его реализации мы выясним, какую информацию хотят знать дети, проживающие в детских домах Московской области, о потенциальных кандидатах в приемные родители до того, как познакомятся с ними лично: возраст, семейное положение, место проживания, опыт воспитания детей и количество детей уже воспитывающихся в семье кандидатов, интересы и увлечения. Ведь очень важно найти для каждого ребенка, оставшегося без родительского попечения, подходящую семью», – подчеркнула Забралова.

Кроме того, по ее словам, в число победителей конкурса также вошел детский дом «Вдохновение» в Коломне с проектом «Социальная квартира» по приоритетному направлению конкурса – постинтернатное сопровождение, подготовка к самостоятельной жизни детей и молодых взрослых в возрасте до 23 лет.

В настоящее время в Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них в замещающих семьях воспитываются свыше 15,6 тысячи детей-сирот. Кроме того, свыше 8,5 тысяч детей воспитываются в семьях усыновителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.