Туристам рассказали, где в Подмосковье поесть устриц и посмотреть на бизона из палеолита

27.06.2019
Туристам рассказали, где в Подмосковье поесть устриц и посмотреть на бизона из палеолита

РИАМО - 27 июн. Подмосковье предлагает туристам множество вариантов для отдыха, в регионе находятся уникальные исторические и культурные памятники, проводятся разнообразные фестивали и активности, сообщила руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

В интервью телеканалу «360» она рассказала, что 20 июля в Коломне пройдет большой праздник для всей семьи – велофестиваль с костюмированными заездами, конкурсами и концертом эстрадных звезд.

«Вернусь к Коломне. Хотя уже многие побывали в этом городе, но рядом, буквально в 20 минутах, находится не менее прекрасный город под названием Зарайск с фантастической рекой Осетр. И я желаю всем туда заехать и посмотреть на прекрасный маленький кремль, XV века. Он хорошо сохранился. Вообще мало кто знает, что там была стоянка первобытных людей. Исторически этот факт существует. И там есть уникальный бизон (статуэтка бизона из бивня мамонта – шедевр палеолитического искусства – ред.), который в Лондоне на выставках собирал тысячи людей. А у нас это все в шаговой доступности», – сказала Галкина.

Она добавила, что для туристов в регионе создается необходимая инфраструктура. В качестве примера Галкина привела отель в Серпухове, идея которого была заимствована у Лас-Вегаса.

«В Лас-Вегасе – когда у вас казино наверху отеля. А в Серпухове они сделали большой торговый центр современный, а наверху, на последних этажах – отель. Там очень хороший вид на него (город – ред.) и фантастическая терраса», – дополнила Галкина.

По ее словам, в Серпухове можно добраться на кораблике до Поленова, а потом от Поленова – в Тулу.

«Я любитель устриц. И вдруг я понимаю, что у нас в Подмосковье есть устричные хозяйства. И находится оно в Рузе, можно поехать и попробовать, и посмотреть эту устричную ферму и попробовать там устрицы», – поделилась Галкина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.