Туристический поток в Подмосковье смог превысить прошлогодние показатели

14.08.2020
Туристический поток в Подмосковье смог превысить прошлогодние показатели

РИАМО - 14 авг. С прохождением пика пандемии туристический поток в Подмосковье не только восстановился, но и по ряду направлений превысил показатели 2019 года, сообщила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Самое радостное для нас: поток людей не только восстановился, но и вырос — приоритетные направления на 20-50% по сравнению с 2019 годом. Например, в Коломне в августе мы видим в полтора раза больше туристов, чем в прошлом году», - сказала Виртуозова в интервью РБК.

По ее словам, в августе Подмосковье ждет около 2 миллионов «внешних» туристов. Главный источник турпотока — Москва. Также Московскую область посещают жители соседних Тульской, Рязанской, Калужской областей. Развит и «внутренний» туризм - когда жители Подмосковья совершают турпоездки внутри региона.

Виртуозова подчеркнула, что в настоящее время в сфере туризма подмосковные власти ставят своей целью увеличение продолжительности поездок и рост чека.

По словам Виртуозовой, в будущих сезонах Подмосковье ждет возвращения путешественников из-за рубежа.

«Как только отступит пандемия, я не сомневаюсь, иностранный турист к нам поедет. И не только из Китая, как было до этого. <...> Я уверена, что к нам поедут и европейские туристы — культура России все более интересна», - отметила Виртуозова.

Она уточнила, что Московская область привлекает иностранных туристов своими историческими музеями и народными художественными промыслами.

Познакомиться с туристическими жемчужинами Подмосковья можно в подкасте «Путь-дорога», который запустило Региональное информационное агентство Московской области. Ведущие расскажут слушателям не только о достопримечательностях региона, но и о местах для активного отдыха с семьей и друзьями. Слушать новые выпуски подкаста можно в любом удобном приложении, а также на сайте «Путь-дорога».

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.